Карты Генерального штаба Красной армии

Это известные в профессиональных кругах карты Днепропетровска, ранее уже появлялись в сети. В привязке к координатам они намного более информативны, поэтому, вашему вниманию новый исторический слой на сайте:

Читать далее

Обновление локаций: Никополь, Великий Луг

На сайте прошло большое обновление локации Никополя — добавлены пять новых аэрофотоснимков, добавлены новые слои.

Никополь
Читать далее

План Днепропетровска 1929 года

Чтобы не делать название релиза слишком длинным, в первом абзаце напишу полное название документа: План города Днепропетровска и его ближайших окрестностей с расположением пунктов гидрологических наблюдений 1929-1932 г. Масштаб 1:10000

Документ был создан отделом гидрогеологических исследований Днепростроя как раз в период строительства плотины в Запорожье. Именно это и представляет основной интерес.

Читать далее

Спутниковый снимок 1979 года: Днепропетровск, Днепродзержинск

Продолжаю покрывать город серией рассекреченных разведывательных спутниковых снимков 60-х-80-х годов. Вашему вниманию новый высококачественный снимок 11 мая 1979 года. Для привязки был взят фрагмент, размером 54617х21551 пикселей — это длинная полоса от Аул на западе до Игрени на востоке, которая охватывает весь Днепропетровск, Днепродзержинск и пригороды между ними:

1979
Читать далее

Обновление локаций: Херсонская, Донецкая области

За последний месяц на сайте были обновлены несколько локаций: добавлены новые слои, обновлены уже имеющиеся.

Выбор локаций осуществляется на странице:

oldmaps.dp.ua/locations.html

Читать далее

Спутниковый снимок 31.03.1973: Днепропетровск, Днепродзержинск

На сайте новым слоем привязан большой фрагмент спутникового снимка 1973 года. Этот слой есть частью моего плана максимально покрыть город снимками 70-х, чтобы полноценно рассмотреть динамику глобальных изменений, которые тогда происходили в городе. Повезло и Каменскому — фрагмент покрыл также всю правобережную часть города.

Снимок имеет разрешение 67444х21674 пикселей, колоссальную детализацию и покрывает кроме территории Днепра и Каменского еще и большое количество пригородов:

1973
Читать далее

Обновление локаций: Мариуполь, Херсон, Петропавловка, Верхний Рогачик

На сайте были обновлены некоторые локации, а также добавлены новые. Навигация по локациям осуществляется посредством общей карты:

https://oldmaps.dp.ua/locations.html

Читать далее

3 сентября 1977 года: Днепропетровск, Днепродзержинск

Опубликован новый спутниковый снимок с большим охватом и детализацией: охвачена территория широкой полосой от Аул до Илларионово с запада на восток:

3 сентября 1977 года
Читать далее

28 августа 1943 года: Днепропетровск и пригороды

Вашему вниманию новый очень информативный исторический слой, состоящий из семи аэрофотоснимков большого масштаба и довольно высокого качества.

Этот слой изначально планировался на стадии проектирования OldMaps. Тогда в архиве было куплено всего три снимка, но наш постоянный меценат Алексей Адамчик приобрел для своей коллекции еще четыре снимка, в итоге слоем покрыт практически весь город и часть пригородов:

Читать далее