9 января 1944 года: большое обновление

Эта великолепная зимняя серия на данный момент самая большая серия снимков на сайте. Тринадцать аэроснимков в основном разделе с синхронизированными снимками, два снимка в разделе со статическими картами и один размещен в новой локации за пределами города. Все файлы серии были приобретены нашими меценатами, которые предоставили для проекта уже большую часть материалов — Алексеем Адамчиком и Сергеем Чигвинцевым.

Итак, вся эта серия с привязкой на карте города расположилась таким образом — привязан один крупномасштабный и двенадцать аэроснимков небольшого масштаба:

По клику — переход на карту

После последнего обновления добавлены шесть снимков, покрывающих заводскую промзону (перекрывая высотный снимок), часть Диевки, территорию в районе Кореи и ст. Встречная, за городом село Ракшевка и Волосское:

В разделе со статическими картами добавлен высотный аэроснимок, снятый под углом. На снимке охвачена территория современного завода ЮМЗ, Тополя, 12-го Квартала, Краснополья, но, к сожалению, изображение на нем смазано. Поэтому детали рассмотреть не удастся, только общие очертания:

По клику — переход на карту

Напомню, в этой же серии есть подобный аэроснимок отличного качества.

Один из снимков серии покрывает территорию далеко за городом — с. Никольское-на-Днепре. Именно в этом месте до затопления находился легендарный порог Ненасытец. Ранее я уже делал привязку аэроснимка этой местности, сейчас добавился еще один — для них я создал отдельную локацию:

Теперь эта локация имеет два аэроснимка — 6 ноября 1943 и 9 января 1944 года — последний как раз является частью этой большой серии:

По клику — переход на карту

Поддержка проекта: DONATE

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *