Новый слой: 15 августа 1941 года

Слой состоит из трех крупномасштабных снимка серии 5472 № 21, 22 и 30. Эти снимки охватывают территорию 80% города, а так же часть северных и южных пригородов:

15 августа 1941

Охват большой, снимки масштабные, но от этого теряется их детализация. Кроме малой детализации, к сожалению, снимки имеют еще и физические повреждения оригинала в виде большого количества царапин. Но несмотря на это все они имеют большую ценность, так как часть из них покрывают территории, которые практически непокрыты другими снимками на сайте — это территория современного массива Тополь, Победа, 12-й квартал, часть Новоалександровки.

Все снимки сняты под углом с небольшой перспективой — именно по этой причини видны сильные искажения. От этих искажений в некоторых местах могут быть незначительные погрешности, я постарался сделать так, чтобы эти искажения остались только в неинформативных частях снимка.

Снимок №30 был приобретен Алексеем Адамчиком, №22 предоставил Роман Бугайченко (сам снимок практически полностью перекрыт двумя другими), снимок 21 приобретен на средства «Культурной Столицы».

Перейти к просмотру слоя

Поддержка проекта: DONATE

Новый слой: 15 августа 1941 года: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *