6 апреля 1941 года: аэрофотоснимок № 2163/055

По плану это должен был быть последний снимок серии 6.04.1941 года, заказанный нами в архиве. Этой серией мы покрыли большую часть левого берега и частично правый в районе современных жилмассивов Красный Камень, Покровский и Парус. Единственный пробел в полосе есть в районе Мерефо-Херсонского моста — эту часть должен был закрыть снимок № 2163/051, который мы целенаправленно не купили, так как был слишком большой нахлёст по бокам:

Но пользователи OldMaps посодействовали в приобретении 051-го снимка и я все таки закрою этот пробел. Снимок уже заказан, я сделаю привязку при первой возможности, а так же расскажу подробности. Кстати, в дальнейшем, когда я закончу привязку всех файлов 1941-1944 годов, мы будем видеть общую картину покрытия ими города. И если будет техническая возможность (хостинг), мы будем предлагать пользователям заказывать интересующие их снимки и привязывать их к карте. Но пока об этом говорить рано.

На новом 055-м снимке мало жилой зоны — в основном река и плавни. На левом берегу попала часть Обуховки, на правом часть Диевки, где сегодня находятся массивы Красный Камень — Парус.

Перейти к просмотру аэрофотоснимка

PS: Буквально вчера Сергей Чигвинцев получил из архива новую порцию снимков. Изучая один из них он нашел кое что интересное. Я даже специально поставлю этот файл вне очереди, чтобы вы поскорее это увидели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *